Организация

ОГБУЗ ВОЛОКОНОВСКАЯ ЦРБ

Нет отзывов
Организация

ОГБУЗ ВОЛОКОНОВСКАЯ ЦРБ

Областное государственное бюджетное  учреждение здравоохранения «Волоконовская центральная районная больница»  обслуживает в первую очередь население Волоконовского района Белгородской области численностью более 29 тыс. человек. Наш район находится от областного центра г. Белгорода на расстоянии 120 км.   Основной больничный комплекс, введен в эксплуатацию в 1987 году, он был построен по типовому проекту и расположен на окраине поселка в живописном месте на берегу реки Оскол в сосновом бору.  В своем составе он имеет:

  • главный лечебный корпус на 5 этажей, в котором у нас расположены отделения круглосуточного стационара общей численностью 72 койки (акушерско-гинекологическое, терапевтическое, неврологическое, отделение анестезиологии-реанимации), данный корпус был капитально отремонтирован в 2012 году и оснащен новой мебелью, медицинским и компьютерным  оборудованием;
  • здесь же, на 4-ом этаже располагается отделение дневного стационара поликлиники на 55 коек.
  • трехэтажный корпус поликлиники мощностью на 600 посещений в смену, в котором у нас работают врачи общей практики и врачи-специалисты.

Капитальный ремонт поликлиники был проведен 2014 году, кабинеты врачей оснащены всем необходимым для работы.

Лечебно-диагностическое отделение, включает в себя модуль лучевой диагностики, физиотерапевтическое  отделение,  кабинеты функциональной и ультразвуковой диагностики.

В 2020 году в торжественной обстановке состоялось открытие инфекционного отделения после капитального ремонта.

С 2016 по 2019 год на территории нашего района реализовывался региональный проект «Управление здоровьем», который был направлен на совершенствование системы оказания первичной медико-санитарной помощи. Он стал основой для реализации Национального проекта «Здравоохранение».

Изменилась структура амбулаторно-поликлинического звена. Врачебные амбулатории преобразованы в центры общей врачебной практики (семейной медицины). Их 12:  2 городских и 10 сельских.

За эти 3 года произошли очень большие изменения в плане материально технического состояния структурных подразделений, расположенных на сельской территории. Проведены текущие и капитальные ремонты объектов первичного звена. Построены 3 новых объекта – в селах  Ютановка, Верхние Лубянки и Осколище.

Все центры оснащены новой мебелью, укомплектованы необходимым медицинским оборудованием для оказания экстренной медицинской помощи и ведения приема пациентов по специальностям: офтальмология, неврология, оториноларингология, педиатрия, а так же имеются экспрес-анализаторы глюкозы и холестерина, пульсоксиметр, портативный аппарат для записи ЭКГ, дающие возможность проводить необходимые диагностические исследования непосредственно у себя на рабочем месте.  

На всех прилегающих территориях проведено ландшафтное благоустройство.

В 2022 году построены и открыты еще 2 фельдшерско-акушерских пункта: в селе Красная Нива и Красное Городище.

Достаточно на высоком уровне находится информационное обеспечение: все рабочие места независимо от места нахождения (центры в селе, кабинеты поликлиники, отделения стационара)  компьютеризированы, оснащены программными продуктами, позволяющими вести электронный документооборот, а именно: электронная запись на прием, электронная медицинская карта, электронная история болезни, медикаментозный учет, выписка электронных больничных листов, консультация специалистов путем видеосвязи.  

Заработная плата медицинских работников нашего учреждения выплачивается в соответствии с требованиями Указа Президента РФ № 597 от 12 мая 2012 года и в 2022 году составила:

  • по врачам в 2022 году -  73929 рублей;
  • по среднему медицинскому персоналу -  33234 рубля;
  • по младшему персоналу -   31268 рублей.

          Наше учреждение можно отнести к категории финансово устойчивого: отсутствует кредиторская задолженность, заработная плата выплачивается своевременно, в соответствии с нормами трудового законодательства.

Кроме того, сотрудники нашего учреждения имеют право на получение мер социальной поддержки в соответствии с действующим законодательством, а именно:

  • надбавку в размере 25%  должностного оклада за работу в сельской местности – для всех медицинских работников нашего учреждения;   
  • денежную компенсацию в части расходов на оплату  коммунальных услуг для сотрудников, проживающих в сельских населенных пунктах и (или) работающих в структурных подразделениях нашего учреждения, расположенных на территориях сельских поселений;

         Гарантии,  которые мы предоставляем при трудоустройстве в наше учреждение:

  • возможность получить единовременную компенсационную выплату по программе «Земский доктор» врачам в размере: 1 млн. руб. при трудоустройстве в Волоконовскую центральную районную больницу» или центр общей врачебной практики (семейной медицины) п.Пятницкое,  и 1,5 млн. руб.  -  при трудоустройстве в центр общей врачебной практики, расположенный на территории сельского поселения, перечень которых утверждается постановлением Правительства Белгородской области;
  • возможность получить единовременную компенсационную выплату по программе «Земский фельдшер» средним медицинским работникам, принимаемым на работу в фельдшерско-акушерские пункты  в размере 750 тыс.руб.
  • съемное жилье по месту работы, предоставляется  администрацией муниципального района по договору социального найма с предоставлением компенсации расходов за его аренду;
  • врачам общей практики (семейным врачам) при трудоустройстве предоставляются квартиры по договору социального найма жилого помещения с правом последующего приобретения его в собственность в соответствии с региональной программой Белгородской области «Обеспечение жильем медицинских работников государственных учреждений здравоохранения Белгородской области на 2021 – 2025 годы».

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.