«Цифровые Джунгли» в Санкт-Петербурге!

19 марта в Санкт-Петербурге состоятся «Цифровые Джунгли» — мероприятие для всех, кто мечтает в будущем построить карьеру в Digital и IT!

HeadHunter является генеральным интернет-партнером события!

Все говорят, что IT развивается и каждый день требуется все больше специалистов... Но каких именно? Кто входит в список востребованных, кроме программистов? Где они должны получить образование? Сколько могут зарабатывать? Сколько времени нужно, чтобы переучиться на разработчика?

Основная задача «Цифровых Джунглей» — создание площадки для взаимодействия школьников, студентов и современных технологических компаний, которая позволит показать молодым посетителям c разных сторон широкий мир Digital и IT. Для этого мероприятие будет разделено на несколько интерактивных зон: лекции и мастер-классы для школьников и студентов, круглые столы для родителей и учителей, выставка компаний, а также зона развлечений.

В программе:

  • Лекции о профессиях будущего, эволюции «железа», искусственном интеллекте, языках программирования, Big Data от крупнейших компаний, таких как ASUS, «ВКонтакте», EPAM.
  • Мастер-классы по сборке компьютеров, созданию сайтов, робототехнике, 2D-играм.
  • Семинары и круглые столы для родителей и учителей на такие темы, как помощь подросткам в самоидентификации, перспективы онлайн-образования, возможности, которые могут использовать студенты при обучении в вузе, и другие.
  • Выставка технологических гигантов и успешных стартапов, представители которых ответят на самые волнующие вопросы: сколько зарабатывают разные специалисты, где и как учиться той или иной профессии, какую роль при этом имеет образование, а также где можно пройти стажировки, которые помогут в построении будущей карьеры.
  • Развлечения: шлемы виртуальной реальности, 3D-принтеры, квесты и многое другое!

Организатор проекта — Digital Banana. Соорганизатор проекта в Москве — «Рыбаков Фонд», организационный партнер — НИТУ «МИСиС».

Вход свободный по предварительной регистрации: https://bananaschool.timepad.ru/event/423421/

Место проведения: «Точка Кипения», пр. Медиков, 3.

До встречи!